Меню
RusEng
Контакты
+7 (919) 164-29-55
10.00 - 22.00 (UTC+4)
Заказать звонок
г. Санкт-Петербург, ул. Федора Абрамова, 8
Посмотреть на карте
info@skype-language.com

Ваше домашнее задание по китайскому языку

9106 просмотров
версия для печати
Поделиться:
Рейтинг:

У всех изучающих китайский или любой другой иностранный язык возникает масса вопросов по поводу того, как организовать работу над домашним заданием. Такое случается как в реальном режиме обучения, так и при применении методики обучения онлайн английскому, китайскому, немецкому и другим языкам.

 

Преподаватели Skype-Language по китайскому языку берут на себя смелость дать некоторые практические советы по организации Вашей самостоятельной работы.

 

 

Работа со «старыми новыми словами». На занятии преподаватель часто даёт Вам дополнительные слова и выражения, которых нет в Вашем учебном пособии. Для улучшения словарного запаса Вы их записываете, копируете в отдельный файл и, как правило, благополучно о них забываете. Как работать с такими словами? Возьмите за правило каждый день брать из этого списка 2-3 слова или выражения и составлять с ними предложения и диалоги. Прошли новое правило – загляните в список «старых новых слов», выберите слово или выражение и составьте с ним пару предложений на это правило.

 


Разговорная речь

 

 

Работа с текстами и диалогами. Для развития разговорной речи рекомендуем делать пересказ текста или диалога от лица каждого героя. Составляйте вопросы к текстам, записывая и все возможные варианты ответов.



 

Для изучающих китайский: работа с иероглифами. Как запомнить новые слова? Вчера вы прописывали китайский иероглиф 20 раз, но сегодня не можете вспомнить ни как он выглядит, ни как его написать. Это обычное явление на начальном этапе изучения языка. Помочь запомнить слова Вам поможет переписывание диалогов. Так Вы и диалог учите, и иероглифы запоминаете.

 

 

 

За более подробными советами Вы всегда можете обратиться к своему преподавателю!

 

 

Преподаватели китайского языка

Похожие статьи
11860 РАЗГАДАЙ МЕНЯ: китайские иероглифические загадки «Поставишь две точки — получишь золото». Нет, это не самый короткий и загадочный рецепт обогащения. Это — перевод китайской иероглифической загадки (字谜; zìmí; ...   3321 БИЛЕТ В ПОДНЕБЕСНУЮ, или ЛЕКАРСТВО ОТ СТРАХОВ   Наши враги - наши собственные страхи Для многих людей изучение китайского языка неотделимо от надежды на последующую поездку в Поднебесную. При этом не так важно, будет ли авантюра ...   7494 Искусные ошибки или как правильно писать иероглифы Краеугольным камнем изучения китайского языка является иероглифика — с этим  сложно спорить. Чтобы правильно распознавать новые иероглифы необходимо овладеть целой комбинацией умений: ...   15087 Как запомнить китайские иероглифы по ассоциациям Китайский язык традиционно считается «очень сложным языком», особенно затрудняет  заучивание иероглифов, которые, как полагают многие, необходимо прописывать каждый минимум по ...   8611 汉语水平考试 hànyǔ shuǐpíng kǎoshì (HSK): Квалификационный экзамен по китайскому языку Структура теста HSK – это международный стандартизированный экзамен, результат которого отражает уровень владения китайским языком. Экзамен предназначен для тех, для кого китайский язык ...   11099 Как освоить звуки китайского языка? Овладение звуками китайского языка подразумевает освоение нормативного произношения, то есть общенационального китайского языка путунхуá  (普通话).   ИСТОРИЯ: Принятие и всеобщая ...   31345 Десять полезных инструментов для изучения китайских иероглифов Начав заниматься китайским языком, учащийся сталкивается с шокирующим, на первый взгляд, фактом – в китайском нет алфавита. Есть только иероглифы и их латинская транскрипция ...   43608 Значение китайских иероглифов. Пиктограммы и идеограммы. «Ночью, услышав, как взывают к нему духи, Цан Чи направил свой взор на лучи звезды Вень Чан, Повелителя литературы. Вдохновлённый, Цан Чи опустил взгляд вниз и увидел следы птиц и животных. Он ...  
Следить за блогом в соцсетях:
Следить за блогом в соцсетях:
Комментарии
Подпишись на обновления
Получай информацию о новых статьях, разговорниках, акциях и других новостях нашей школы!
Спасибо, форма успешно отправлена.
*Все поля обязательны для заполнения, нажимая кнопку "Отправить" ты принимаешь условия обработки персональных данных
Далее Похожие статьи
Наверх