Меню
RusEng
Контакты
+7 (919) 164-29-55
10.00 - 22.00 (UTC+4)
Заказать звонок
г. Санкт-Петербург, ул. Федора Абрамова, 8
Посмотреть на карте
info@skype-language.com

Увеличение словарного запаса

185933 просмотра
версия для печати
Поделиться:
Рейтинг:

Способ № 1: Составление списка слов

Можно завести отдельный словарик, в котором будут собраны слова и выражения по различным тематикам. Для этого можно использовать как электронные словари Lingvo, Multitran, так и готовые списки слов, которые можно найти на образовательных сайтах, например, списки слов на сайте languagetools.biz

Не забывайте систематически повторять слова. Можно составить определенный график, по которому Вы будете ориентироваться, сколько слов в день Вам нужно запомнить или повторить.

Для повторения можно использовать тот же самый словарь, закрывая одну сторону с английским вариантом и проверяя себя позже, если слово Вам незнакомо или забылось.

Также можно использовать карточки, с одной стороны которых Вы пишете английский вариант а с другой перевод. Пролистывая такие карты перед сном или в транспорте, Вы сэкономите время с пользой для себя.

Способ № 2: Чтение – всему голова

Чтение – это самый эффективный и быстрый способ пополнить свой словарный запас.
Для этого Вам достаточно:

  • купить книги в любом книжном магазине, обращая внимание на уровень языка
  • купить книги в онлайн магазине
  • читать новости на иностранных сайтах


Способ № 3: Просмотр фильмов

Вы можете:

  • покупать фильмы на DVD дисках
  • скачать фильмы файлообменных сетях
  • либо воспользоваться данными ссылками:

http://www.learnenglishfeelgood.com/eslvideo
http://www.thedailyshow.com
http://feeds.feedburner.com/mp4

Похожие статьи
95 ОГЭ по английскому на отлично с Гарри Поттером ОГЭ – всего три буквы, а уже становится страшно! Есть ли способ подготовиться к сдаче ОГЭ по английскому языку так, чтобы было интересно и эффективно одновременно? Меня зовут Елена Косова, я ...   415 Волшебные таблетки для изучения английского языка Все хотят быстро выучить английский В последнее время в условиях глобализации интерес к английскому языку неустанно растет. Все хотят выучить язык как можно скорее, в минимальные сроки. А ещё лучше ...   468 Меняешь страну - меняйся сам!   Вопрос релокации и эмиграции Сейчас вопрос о смене жительства стал актуален для многих. Вы съездили на курорт в Таиланд или Испанию, и к вам пришло ощущение - вот оно, то место, где я готов ...   1152 Зачем читать лимерики Лимерики Лира – очень удачный вариант для чтения оригинальной литературы как для начинающих, так и для продвинутых. Что это за жанр Прежде всего, что это за жанр такой - лимерик? Стишки Лира ...   601 Что почитать младшим школьникам на английском? Увлекательный мир, который мы можем представить себе благодаря чтению, доступен младшим школьникам в полном объёме. Миллионы историй, сказок, рассказов, аудиокниг заинтересуют ребёнка и дадут толчок ...   715 Как легко научить ребенка читать по-английски и понимать смысл прочитанного? Начать легко читать и понимать на английском Чтение на английском открывает множество возможностей и упрощает обучение ребёнка. Только представьте себе, насколько разнообразен мир детских историй и ...   1473 Как собраться после длительных праздников и снова погрузиться в изучение иностранного языка Вы отлично отдохнули во время праздников, но пришло время возвращаться к учебе. В то же время у вас ощущение, что вы «всё забыли», «отстали», накопилась «гора» ...   3355 Топ-25 лучших приложений для изучения английского! Привет! Любишь английский, но времени на полноценные занятия категорически не хватает? Выход есть - тебе помогут мобильные приложения! Существуют разные виды мобильных приложений для изучения ...  
Следить за блогом в соцсетях:
Следить за блогом в соцсетях:
Комментарии
Подпишись на обновления
Получай информацию о новых статьях, разговорниках, акциях и других новостях нашей школы!
Спасибо, форма успешно отправлена.
*Все поля обязательны для заполнения, нажимая кнопку "Отправить" ты принимаешь условия обработки персональных данных
Далее Похожие статьи
Наверх