Меню
RusEng
Контакты
+7 (919) 164-29-55
10.00 - 22.00 (UTC+4)
Заказать звонок
г. Санкт-Петербург, ул. Федора Абрамова, 8
Посмотреть на карте
info@skype-language.com

Чат - способ заговорить по-английски

21487 просмотров
версия для печати
Поделиться:
Рейтинг:

 “The Internet: Transforming Society and Shaping the Future Through Chat”

 Dave Barry

Многие спрашивают, может ли чат помочь в изучении английского языка? Этот вопрос интересует всех, так как это возможность бесплатно общаться на иностранном языке.



Давайте посмотрим на это с двух сторон:

 

С одной стороны, нужно признать: польза от чата явно есть. Возьмем, к примеру, постоянную проблему всех студентов с лексическим запасом (запасом слов). Изучая английский в школе, университете или с репетиторами, Вы пытаетесь запомнить десятки, а иногда и сотни слов каждую неделю. Тем не менее я уверена, что каждый из Вас испытывает сложности в выражении своих мыслей при общении. Когда Вам нужно что-то объяснить, слова исчезают из Вашей головы.

 

Почему так происходит? Объяснить это легко: в нашем языковом сознании есть два словаря, активный и пассивный. Для того чтобы сделать изучаемые Вами слова активными, нужно постоянно использовать их в речи. Повторите одно слово или выражение раз 20 в течение чатового общения – и оно станет Вашим любимым и всегда будет у Вас на языке (обратите внимание, что в данном случае я говорю о контекстном повторении: механическое повторение слова 20 раз подряд результатов не даст).

 

Вывод прост: общаться в чатах нужно и полезно. Вы можете составить себе список любимых слов и выражений, которые давно мечтали запомнить, положить лист перед собой и в процессе общения как можно больше вставлять фразы в разговор, описывая или объясняя что-либо. Кроме того, Вы можете найти себе друзей для переписки по e-mail, и тогда у Вас будет достаточно времени, чтобы продумать мысль и наполнить предложения богатым содержанием.

 

С другой стороны, чат нельзя рассматривать как единственный способ изучения английского или любого другого иностранного языка. Все дело с том, что с Вами в чате, как правило, общаются те же самые изучающие язык, и, не понимая грамматических и лексических особенностей английского и не имея под рукой преподавателя, который помог бы Вам разобраться, Вы впитываете ошибки других, как губка.

 

Какой же вывод можно сделать из всего сказанного? Изучайте английский язык с онлайн-преподавателем или в реальном времени в учебных заведениях, узнавая все больше и больше новых слов и выражений английского языка, – и практикуйте все это при помощи чата! Где еще можно встретить такую возможность продолжительного общения?!

 

Вот несколько ссылок на сайты, где Вы можете найти себе собеседника:

  • www.italki.com – хороший сайт, на котором Вы сможете встретить людей из разных стран и обменяться с ними языковым опытом. Вы им предлагаете пару слов и выражений на русском, они с Вами общаются на родном для них английском языке;

 

  • www.palabea.net – этот сайт похож на предыдущий; здесь также есть возможность участвовать в групповых занятиях.

 

  • www.livemocha.com - сайт обмена языковым опытом, где Вы сможете не только общаться с представителями разных стран, но и отрабатывать грамматику при помощи упражнений.

 

Удачной Вам языковой тренировки!

Похожие статьи
137 ОГЭ по английскому на отлично с Гарри Поттером ОГЭ – всего три буквы, а уже становится страшно! Есть ли способ подготовиться к сдаче ОГЭ по английскому языку так, чтобы было интересно и эффективно одновременно? Меня зовут Елена Косова, я ...   467 Волшебные таблетки для изучения английского языка Все хотят быстро выучить английский В последнее время в условиях глобализации интерес к английскому языку неустанно растет. Все хотят выучить язык как можно скорее, в минимальные сроки. А ещё лучше ...   495 Меняешь страну - меняйся сам!   Вопрос релокации и эмиграции Сейчас вопрос о смене жительства стал актуален для многих. Вы съездили на курорт в Таиланд или Испанию, и к вам пришло ощущение - вот оно, то место, где я готов ...   1250 Зачем читать лимерики Лимерики Лира – очень удачный вариант для чтения оригинальной литературы как для начинающих, так и для продвинутых. Что это за жанр Прежде всего, что это за жанр такой - лимерик? Стишки Лира ...   642 Что почитать младшим школьникам на английском? Увлекательный мир, который мы можем представить себе благодаря чтению, доступен младшим школьникам в полном объёме. Миллионы историй, сказок, рассказов, аудиокниг заинтересуют ребёнка и дадут толчок ...   746 Как легко научить ребенка читать по-английски и понимать смысл прочитанного? Начать легко читать и понимать на английском Чтение на английском открывает множество возможностей и упрощает обучение ребёнка. Только представьте себе, насколько разнообразен мир детских историй и ...   1508 Как собраться после длительных праздников и снова погрузиться в изучение иностранного языка Вы отлично отдохнули во время праздников, но пришло время возвращаться к учебе. В то же время у вас ощущение, что вы «всё забыли», «отстали», накопилась «гора» ...   3376 Топ-25 лучших приложений для изучения английского! Привет! Любишь английский, но времени на полноценные занятия категорически не хватает? Выход есть - тебе помогут мобильные приложения! Существуют разные виды мобильных приложений для изучения ...  
Следить за блогом в соцсетях:
Следить за блогом в соцсетях:
Комментарии
Подпишись на обновления
Получай информацию о новых статьях, разговорниках, акциях и других новостях нашей школы!
Спасибо, форма успешно отправлена.
*Все поля обязательны для заполнения, нажимая кнопку "Отправить" ты принимаешь условия обработки персональных данных
Далее Похожие статьи
Наверх