Меню
RusEng
Контакты
+7 (919) 164-29-55
10.00 - 22.00 (UTC+4)
Заказать звонок
г. Санкт-Петербург, ул. Федора Абрамова, 8
Посмотреть на карте
info@skype-language.com

Как выбрать репетитора по иностранному языку: 5 основных критериев и советы опытного менеджера

3762 просмотра
версия для печати
Поделиться:
Рейтинг:

В современном мире не обойтись без знания иностранных языков! 

Языки нужны нам для работы, для хобби, для путешествий и просто для удовольствия. Изучать их можно в школе, в ВУЗе, на курсах в группе, индивидуально с репетитором на дому, или же удаленно - по Skype. И если в учебных заведениях и на курсах выбор преподавателя, как правило, от нас не зависит, то отдавая предпочтение индивидуальным занятиям, мы сталкиваемся с необходимостью самостоятельного выбора учителя.


Итак Вы всерьез решили заняться изучением иностранного языка по Skype – как выбрать преподавателя?


Вот несколько важных критериев, которые помогут Вам:


1. Профессионализм

- обратите Ваше внимание на образование преподавателя: оно должно быть профильным (филолог, лингвист, преподаватель иностранного языка).
- посмотрите, есть ли у преподавателя международные сертификаты, собственные разработки и методики, опыт изучения языка и/или проживания в стране преподаваемого языка.

Всё это в совокупности повышает профессионализм преподавателя.

   
2. Отзывы

- это могут быть устные рекомендации Ваших друзей и знакомых или письменные отзывы незнакомых Вам людей на сайтах школ. Обязательно прочтите их.


3. Возраст и пол

-  здесь мы можем довериться личным предпочтениям. Просто подумайте, с человеком какого пола и возраста, Вам будет комфортнее и интереснее заниматься. 


4. Профиль на сайте

- обязательно послушайте представленные на сайте аудио-презентации, по ним можно многое сказать о потенциальном преподавателе: понятна ли Вам речь, каков ее темп, приятен ли голос,  и т.п. 


5. Личные качества и характер преподавателя

- Очень важно обладает ли репетитор следующими качествами: дружелюбие, вежливость, пунктуальность, ответственность, тактичность. Конечно, прочитав описание в анкете преподавателя, сложно делать выводы о личных качествах преподавателя и его характере, поэтому если другие критерии в  его анкете Вас устраивают, обязательно запишитесь на пробное занятие для знакомства.



Носитель или русскоговорящий?

Если Вы сомневаетесь, стоит ли Вам заниматься с носителем языка или остановить свой выбор на русскоговорящем преподавателе, Вам помогут следующие советы:


Оцените Ваш уровень языка

Для проверки своего уровня Вы можете пройти бесплатный онлайн тест.

Заниматься с носителем можно с любого уровня, даже с нуля, по коммуникативному методу.
Результат обучения в данном случае будет зависеть напрямую от частоты занятий, так как по началу объяснения без языка посредника (без участия русского языка) будут отнимать на уроке много времени. Задайте себе вопрос: готовы ли Вы к восприятию синтаксиса и грамматических правил только на иностранном языке? 

Для того чтобы темп усвоения материала Вас не разочаровал, мы рекомендуем переходить на занятия с носителем после достижения среднего уровня (Pre-Intermediate, В1-В2), когда уже пройдена основная часть грамматики и необходимо уделить больше внимания развитию речи.


Профессионализм и профильное образование

Ранее мы уже говорили о  важности профильного образования для преподавателя.

Это в полной мере касается и носителя языка. Как-никак перед преподавателем стоит задача не только разговаривать с учеником на своем родном языке, но и помочь понять нюансы грамматики, и объяснить другие тонкости языка. Часто бывает, что русскоговорящий преподаватель в этом плане превосходит носителя, так как сам прошел через все этапы изучения иностранного языка, знаком с трудностями, имеет опыт сдачи международных экзаменов, а значит, может поделиться с Вами знанием подводных камней.

Еще один вариант повышения эффективности занятий - это совмещать курсы и параллельно заниматься с русскоговорящим преподавателем и носителем языка.


Ознакомьтесь с ценами

При выборе между русскоговорящим преподавателем и носителем также важно оценить свой бюджет. Обучение с носителем языка, безусловно, будет стоить дороже, чем с русскоговорящим преподавателем. Как попробовать заниматься с носителем, но при этом сэкономить?

Если индивидуальные занятия Вам пока не по карману, Skype-Language.com предлагает также бюджетные варианты занятий: например, можно заниматься в паре по выгодной цене или же записаться на групповые онлайн занятия в дискуссионном клубе с носителем языка.


Итак, мы озвучили основные критерии, которые необходимо учесть при выборе преподавателя иностранного языка, но, конечно, все мы разные, а значит и выбор преподавателя – дело сугубо индивидуальное.

Не стесняйтесь пробовать свои силы, как с русскоговорящим преподавателем, так и с носителем языка. Обязательно пройдите пробный урок перед началом обучения. Именно на нем Вы сможете познакомиться с будущим преподавателем, понять, приятен ли Вам этот человек, подходит ли Вам предложенный репетитором темп и план работы, обсудить Ваши цели и задачи для дальнейших занятий.

В следующей статье мы подробно расскажем о том, на что обратить внимание на пробном уроке.


И в заключение перечислим плюсы сотрудничества с преподавателями онлайн школы по сравнению с частными репетиторами:


- Множество способов оплаты: легко подобрать подходящий Вам способ

- Контроль качества: школа принимает на работу только квалифицированных преподавателей с соответствующим образованием и опытом работы.

- Стабильное расписание: школа предоставит Вам замену преподавателя в том случае, если Ваш преподаватель не сможет по какой-либо причине вести занятия длительное время. Вам не нужно будет тратить силы на поиски нового преподавателя, и Вы сможете избежать больших перерывов в обучении.

- Преподаватель  – лицо компании, поэтому непунктуальные или неисполнительные репетиторы не задерживаются на сайтах онлайн школ.


Если всё же Вы сомневаетесь в правильности своего выбора — смело доверьте эту задачу опытному менеджеру онлайн школы, он хорошо знает кадры и с удовольствием поможет Вам!

Записывайтесь на пробное занятие прямо сейчас, чтобы найти своего преподавателя!

Похожие статьи
96 ОГЭ по английскому на отлично с Гарри Поттером ОГЭ – всего три буквы, а уже становится страшно! Есть ли способ подготовиться к сдаче ОГЭ по английскому языку так, чтобы было интересно и эффективно одновременно? Меня зовут Елена Косова, я ...   416 Волшебные таблетки для изучения английского языка Все хотят быстро выучить английский В последнее время в условиях глобализации интерес к английскому языку неустанно растет. Все хотят выучить язык как можно скорее, в минимальные сроки. А ещё лучше ...   468 Меняешь страну - меняйся сам!   Вопрос релокации и эмиграции Сейчас вопрос о смене жительства стал актуален для многих. Вы съездили на курорт в Таиланд или Испанию, и к вам пришло ощущение - вот оно, то место, где я готов ...   1152 Зачем читать лимерики Лимерики Лира – очень удачный вариант для чтения оригинальной литературы как для начинающих, так и для продвинутых. Что это за жанр Прежде всего, что это за жанр такой - лимерик? Стишки Лира ...   601 Что почитать младшим школьникам на английском? Увлекательный мир, который мы можем представить себе благодаря чтению, доступен младшим школьникам в полном объёме. Миллионы историй, сказок, рассказов, аудиокниг заинтересуют ребёнка и дадут толчок ...   715 Как легко научить ребенка читать по-английски и понимать смысл прочитанного? Начать легко читать и понимать на английском Чтение на английском открывает множество возможностей и упрощает обучение ребёнка. Только представьте себе, насколько разнообразен мир детских историй и ...   1473 Как собраться после длительных праздников и снова погрузиться в изучение иностранного языка Вы отлично отдохнули во время праздников, но пришло время возвращаться к учебе. В то же время у вас ощущение, что вы «всё забыли», «отстали», накопилась «гора» ...   20231 ТОП-50 сленговых слов в английском Любите смотреть сериалы? А Youtube? Пытаетесь понять, о чем рэп Оффсета, Карди Би или песни Тейлор Свифт? Если да, то вы уже заметили, что обычный словарь вам не помощник. Вы встречаете много слов, ...  
Следить за блогом в соцсетях:
Следить за блогом в соцсетях:
Комментарии
Подпишись на обновления
Получай информацию о новых статьях, разговорниках, акциях и других новостях нашей школы!
Спасибо, форма успешно отправлена.
*Все поля обязательны для заполнения, нажимая кнопку "Отправить" ты принимаешь условия обработки персональных данных
Далее Похожие статьи
Наверх