Меню
RusEng
Контакты
+7 (919) 164-29-55
10.00 - 22.00 (UTC+4)
Заказать звонок
г. Санкт-Петербург, ул. Федора Абрамова, 8
Посмотреть на карте
info@skype-language.com

Советы по изучению грамматики английского языка.

9575 просмотров
версия для печати
Поделиться:
Рейтинг:

Если выучить английские слова и все правила английской грамматики – приведет ли это к знанию английского языка?



Ответ – нет. Такие знания будут «мертвыми», т.к. вы не сможете свободно их применять. Ваша цель – научиться использовать полученные знания в контексте. Без контекстной рамки английские слова и правила просто бесполезно пропадают в джунглях вашей памяти.



Качественное владение английской грамматикой возможно только тогда, когда вы изучаете ее постепенно, по кирпичику выстраивая эту основу языка, и одновременно вводите новые слова и обороты. Очень важный элемент этого процесса – закрепление полученных знаний. Тогда даже свойственное человеку забывание сотрет из памяти сначала выученные слова – и только в последнюю очередь грамматику. С достижением более высокого уровня необходимость запоминания и изучения грамматики отпадет, поскольку в сознании сохранятся привычные формы английской речи.

 



Начинать изучение стоит с определения структуры предложений и порядка слов, освоения частей речи, изучения спряжения английских глаголов, склонения существительных и местоимений. Не стоит забывать и о многочисленных исключениях из правил: их изучение помогает запоминать на ассоциативном уроне сами правила. Чтение адаптированной художественной литературы помогает находить аналогии и исключения, способствуя запоминанию грамматических конструкций.

 



Большую помощь могут оказать самостоятельно составленные таблицы, шпаргалки, карточки по изучаемым правилам, поскольку здесь существенное влияние оказывает зрительная и ассоциативная память. Кроме того, большинство языков исторически ассимилировались и потому имеют большое число общих или схожих черт.

Похожие статьи
466 Волшебные таблетки для изучения английского языка Все хотят быстро выучить английский В последнее время в условиях глобализации интерес к английскому языку неустанно растет. Все хотят выучить язык как можно скорее, в минимальные сроки. А ещё лучше ...   493 Меняешь страну - меняйся сам!   Вопрос релокации и эмиграции Сейчас вопрос о смене жительства стал актуален для многих. Вы съездили на курорт в Таиланд или Испанию, и к вам пришло ощущение - вот оно, то место, где я готов ...   1249 Зачем читать лимерики Лимерики Лира – очень удачный вариант для чтения оригинальной литературы как для начинающих, так и для продвинутых. Что это за жанр Прежде всего, что это за жанр такой - лимерик? Стишки Лира ...   640 Что почитать младшим школьникам на английском? Увлекательный мир, который мы можем представить себе благодаря чтению, доступен младшим школьникам в полном объёме. Миллионы историй, сказок, рассказов, аудиокниг заинтересуют ребёнка и дадут толчок ...   744 Как легко научить ребенка читать по-английски и понимать смысл прочитанного? Начать легко читать и понимать на английском Чтение на английском открывает множество возможностей и упрощает обучение ребёнка. Только представьте себе, насколько разнообразен мир детских историй и ...   1507 Как собраться после длительных праздников и снова погрузиться в изучение иностранного языка Вы отлично отдохнули во время праздников, но пришло время возвращаться к учебе. В то же время у вас ощущение, что вы «всё забыли», «отстали», накопилась «гора» ...   3376 Топ-25 лучших приложений для изучения английского! Привет! Любишь английский, но времени на полноценные занятия категорически не хватает? Выход есть - тебе помогут мобильные приложения! Существуют разные виды мобильных приложений для изучения ...   3499 Английский для туристов: как и что учить за два месяца до отпуска С чего начать учить английский, если до отпуска осталось пару месяцев? Знание иностранного языка сейчас не роскошь, а жизненная необходимость, Из-за незнания могут возникнуть недоразумения или даже ...  
Следить за блогом в соцсетях:
Следить за блогом в соцсетях:
Комментарии
Подпишись на обновления
Получай информацию о новых статьях, разговорниках, акциях и других новостях нашей школы!
Спасибо, форма успешно отправлена.
*Все поля обязательны для заполнения, нажимая кнопку "Отправить" ты принимаешь условия обработки персональных данных
Далее Похожие статьи
Наверх