Меню
RusEng
Контакты
+7 (919) 164-29-55
10.00 - 22.00 (UTC+4)
Заказать звонок
г. Санкт-Петербург, ул. Федора Абрамова, 8
Посмотреть на карте
info@skype-language.com

Волшебные таблетки для изучения английского языка

482 просмотра
версия для печати
Поделиться:
Рейтинг:


Все хотят быстро выучить английский



В последнее время в условиях глобализации интерес к английскому языку неустанно растет. Все хотят выучить язык как можно скорее, в минимальные сроки. А ещё лучше – выпить волшебные таблетки, уснуть, проснуться и знать английский язык на уровне С2. По Кембриджской системе оценивания – это владение английским языком на уровне носителя.  Не хотите ли такие таблеточки?


Волшебная пилюля


Как заниматься по учебнику




Идея написания этой статьи возникла после выбора учебника с одним из моих студентов, бизнесменом по профессии. В связи с переездом в другую страну у него возникла необходимость говорить на английском каждый день. Повезло, что за его плечами уже были школа, университет, частные уроки, то есть уже  имелся опыт изучения языка.


Протестировав студента, я сделала вывод, что его уровень – Intermediate. Это уровень, позволяющий общаться с носителем. Мы приобрели учебник Face 2 Face intermediate, но через два урока студент сообщил, что не хочет изучать грамматику и лексику по данному курсу, при этом желает улучшить свои навыки говорения и аудирования. Он предложил развивать говорение и слушать интересные подкасты. А где лексика, где грамматика, чтобы при этом уверенно общаться, да и еще на профессиональном уровне?


А можно побыстрее?




Когда вы видите привлекательную рекламу, в которой обещают научить говорить за три дня, не верьте. Изучение языка - это длительный процесс с систематическими уроками и выполнением домашнего задания. Не буду спорить, что в условиях языковой среды процесс изучения идет в два раза быстрее, но он не исключает занятий с преподавателем.


Долгий путь


Нельзя сварить прекрасный борщ без правильно подобранных продуктов - мяса, овощей, масла для обжарки, специй и др. В английском языке для перехода от одного уровня к другому необходимо работать над всеми аспектами языка: лексикой и грамматикой, аудированием, чтением, говорением, и, конечно же, письмом.


Очевидно, что можно заниматься только говорением или чтением, но тогда пострадают другие навыки, например, письмо. Кембриджские учебники и для детей, и для взрослых построены по принципу, где в равных долях уделяется внимание каждому аспекту изучения языка.


Кейс преподавателя и студента

 


Обратимся к нашей истории. Студент всё-таки решил вернуться к учебнику. Честно говоря, сейчас мы берём на занятии по английскому лексику и грамматику из курса, заменяя тексты на развитие навыков чтения более интересными и современными текстами из Breaking English News и упражнения аудирование - материалами канала Think Big. Таким образом мы сохранили основной подход к изучению английского языка, одновременно учитывая профессиональные интересы студента и фокусируя внимание на его желании улучшить навыки говорения.  


Поэтому, если вы выбрали преподавателя, обратите внимание, какую форму обучения он предлагает вам или вашему ребенку? Какой учебный материал берет за основу? Приходится сталкиваться с моментами, когда дети занимаются с репетитором по английскому языку несколько лет, а в результате опроса или speaking interview оказывается, что учащиеся даже не могут ответить на вопрос: “Как вас зовут?” или назвать свое имя по буквам, что умеет делать каждый ребенок, пройдя экзамен Starters.


Что самое важное?

 


Важно, чтобы все аспекты языка развивались пропорционально. Перед выбором литературы для детей необходимо проанализировать учебник. Если там не хватает грамматики, тогда очень хорошо подключить Round up. Шестиуровневый курс поможет обеспечить ваши уроки дополнительной грамматикой. Если мало упражнений на отработку аудирования - слушать интересные подкасты или воспользоваться бесплатными материалами British Council. Если необходимо развить навыки чтения - прекрасным подспорьем в работе станет сайт Breaking News English.


Где найти толкового преподавателя?

 


Если вы уже занимались английским с преподавателем очно, не бойтесь пробовать новый онлайн формат, например, начните с одного урока в неделю, тогда преподаватель сможет выступить в роли тьютора-наставника, и вести вас, как Данко, освещая путь в бесконечном океане интернет-материалов.


В заключение хотелось бы пригласить вас в онлайн-школу иностранных языков Skype-language.com, где работают только дипломированные преподаватели, которые на Demo-уроке смогут объяснить все детали предлагаемого ими курса. Также в Школе Skype-Language работает методист, поэтому при возникновении вопросов по обучению, ответ будет найден профессиональным образом и в краткие сроки.  


Если  статья оказалась полезной, и ваше желание изучать язык, а также мотивация не знают предела, тогда в Добрый Путь за знаниями! А если остались сомнения и вопросы, или моменты, когда вы не чувствуете прогресса в языке, тогда обращайтесь к нам - специалистам школы Skype Language.


До новых встреч!
C уважением и любовью,
преподаватель английского языка Екатерина Шнайдер

Похожие статьи
5 Британский и американский английский: разница в употреблении слов Занимаетесь английским, смотрите сериалы в оригинале, подпеваете песням и думаете, что вот оно - “Я знаю английский!”? Так думала одна моя знакомая, когда приехала в Испанию и  ...   153 ОГЭ по английскому на отлично с Гарри Поттером ОГЭ – всего три буквы, а уже становится страшно! Есть ли способ подготовиться к сдаче ОГЭ по английскому языку так, чтобы было интересно и эффективно одновременно? Меня зовут Елена Косова, я ...   506 Меняешь страну - меняйся сам!   Вопрос релокации и эмиграции Сейчас вопрос о смене жительства стал актуален для многих. Вы съездили на курорт в Таиланд или Испанию, и к вам пришло ощущение - вот оно, то место, где я готов ...   1276 Зачем читать лимерики Лимерики Лира – очень удачный вариант для чтения оригинальной литературы как для начинающих, так и для продвинутых. Что это за жанр Прежде всего, что это за жанр такой - лимерик? Стишки Лира ...   655 Что почитать младшим школьникам на английском? Увлекательный мир, который мы можем представить себе благодаря чтению, доступен младшим школьникам в полном объёме. Миллионы историй, сказок, рассказов, аудиокниг заинтересуют ребёнка и дадут толчок ...   762 Как легко научить ребенка читать по-английски и понимать смысл прочитанного? Начать легко читать и понимать на английском Чтение на английском открывает множество возможностей и упрощает обучение ребёнка. Только представьте себе, насколько разнообразен мир детских историй и ...   1524 Как собраться после длительных праздников и снова погрузиться в изучение иностранного языка Вы отлично отдохнули во время праздников, но пришло время возвращаться к учебе. В то же время у вас ощущение, что вы «всё забыли», «отстали», накопилась «гора» ...  
Следить за блогом в соцсетях:
Следить за блогом в соцсетях:
Комментарии
Подпишись на обновления
Получай информацию о новых статьях, разговорниках, акциях и других новостях нашей школы!
Спасибо, форма успешно отправлена.
*Все поля обязательны для заполнения, нажимая кнопку "Отправить" ты принимаешь условия обработки персональных данных
Далее Похожие статьи
Наверх