Меню
RusEng
Контакты
+7 (919) 164-29-55
10.00 - 22.00 (UTC+4)
Заказать звонок
г. Санкт-Петербург, ул. Федора Абрамова, 8
Посмотреть на карте
info@skype-language.com

Что почитать младшим школьникам на английском?

584 просмотра
версия для печати
Поделиться:
Рейтинг:

Увлекательный мир, который мы можем представить себе благодаря чтению, доступен младшим школьникам в полном объёме. Миллионы историй, сказок, рассказов, аудиокниг заинтересуют ребёнка и дадут толчок в развитии навыка чтение, а также расширят словарный запас.


Предлагаем вам обратить внимание на список из 4 пунктов, который поможет вам определиться с подбором книг индивидуально для вашего ребёнка:



1. Короткие истории с раскрасками



Такие книги подходят на начальном этапе. Простые предложения, которые в начале истории состоят из 3-5 слов и к концу - доходят до 10. Особое внимание уделяется фонетике, поэтому истории будут с акцентом на отработку определённого звука. Например, в историях Jennifer Cooper-Trent (The Cat on the Mat, The Pet in a Jet и т.п.) ребёнок знакомится с главным героем через рисунок, а затем уже через простые предложения:


"The cat. The fat rat. The fat rat sat on a mat. The fat cat sat on a mat."

 

2. Книги на отработку элементарных навыков чтения



Прекрасный выбор в этом случае - сборник Phonics Readers от издательства Useborn . Главные герои этих книг встречаются в разных историях, а ребёнок знакомится с ними через простые рассказы, включающие в себя отработку чтения сразу нескольких звуков/буквосочетаний. Например, если мы читаем рассказ Shark in the park, то сразу обращаем внимание на буквосочетание "sh" (ш). Видим много примеров, объединённых одной историей:


"There's a shark in the park! It has a sharp pointy fin!"


В нашей школе уже есть полноценный курс по чтению книг серии Phonics Readers и он состоит не только из историй, но и дополнен обучающими видео и видео-рассказом, который озвучивает носитель языка.


Ребёнок на уроке повторяет правила чтения через песни или видео, читает и обсуждает историю, выполняет интерактивные задания, а на отработку знаний получает видео с озвученным рассказом от носителя языка.

 

3. Книги с видео-историями



Озвученная история в аудио- или видео - формате позволит ребёнку проверить правильность чтения. Конечно, сначала необходимо прочитать историю самостоятельно, постараться вспомнить правила чтения и преодолеть трудности, а уже после - расслабиться и послушать историю.



Видео-истории полезны ещё тем, что при озвучивании предложений - текст прописывается внизу анимаций. Таким образом, ребёнок невольно перечитывает рассказ, обращает внимание на правильное произношение и чтение определённых буквосочетаний.



Например, книга "Очень голодная гусеница" вовлечёт ребёнка рассказом о жизненном цикле бабочки. Кроме этого, в истории обсуждается еда, полезные и вредные продукты, называются фрукты на английском языке. Читать такую книгу легко, потому что она составлена на повторении ключевых слов и фраз:


"On Monday he ate through one apple, but he was still hungry.

On Tuesday he ate through two pears, but he was still hungry."


 

Или книга "Когда медведь спит" - составлена в стихотворной форме, что делает чтение простым, но активным:


"In a cave in the woods,

In his deep, dark lair,

Through the long, cold winter

Sleeps a great brown bear."



Главный герой - медведь, который спит в своей берлоге, пока остальные звери греются и развлекаются в холодное время года. Что же случится, когда медведь проснётся? Это вам предстоит узнать.

 

4. Книги для тех, кто уже хорошо читает


Серия "Английский клуб" - прекрасный выбор не только для чтения, но и отработки всех навыков. В книгах этой серии есть краткие словари, после каждой главы - упражнения на отработку лексики, письмо или устные вопросы. Таким образом можно тщательно разобрать каждую главу, запомнить новые слова и даже вывести их в речь!


Обращайте внимание на цвет книги. Например, фиолетовые - для начинающих, красные - для уровня Elementary, оранжевые - Pre-Intermediate.



Если Вы хотите узнать, как легко научить ребёнка читать по-английски и понимать смысл прочитанного, оставайтесь в нашем блоге и переходите по ссылке: https://skype-language.com/blog/kak-legko-nauchit-rebenka-chitat-po-angliyski-i-ponimat-smysl-prochitannogo


И в заключение, хотим пожелать вам успехов!

Знайте, что всё обязательно получится, а мы, skype-language.com, поможем вам приблизиться к вашей цели!

Похожие статьи
72 ОГЭ по английскому на отлично с Гарри Поттером ОГЭ – всего три буквы, а уже становится страшно! Есть ли способ подготовиться к сдаче ОГЭ по английскому языку так, чтобы было интересно и эффективно одновременно? Меня зовут Елена Косова, я ...   398 Волшебные таблетки для изучения английского языка Все хотят быстро выучить английский В последнее время в условиях глобализации интерес к английскому языку неустанно растет. Все хотят выучить язык как можно скорее, в минимальные сроки. А ещё лучше ...   456 Меняешь страну - меняйся сам!   Вопрос релокации и эмиграции Сейчас вопрос о смене жительства стал актуален для многих. Вы съездили на курорт в Таиланд или Испанию, и к вам пришло ощущение - вот оно, то место, где я готов ...   1099 Зачем читать лимерики Лимерики Лира – очень удачный вариант для чтения оригинальной литературы как для начинающих, так и для продвинутых. Что это за жанр Прежде всего, что это за жанр такой - лимерик? Стишки Лира ...   702 Как легко научить ребенка читать по-английски и понимать смысл прочитанного? Начать легко читать и понимать на английском Чтение на английском открывает множество возможностей и упрощает обучение ребёнка. Только представьте себе, насколько разнообразен мир детских историй и ...   1458 Как собраться после длительных праздников и снова погрузиться в изучение иностранного языка Вы отлично отдохнули во время праздников, но пришло время возвращаться к учебе. В то же время у вас ощущение, что вы «всё забыли», «отстали», накопилась «гора» ...   3339 Топ-25 лучших приложений для изучения английского! Привет! Любишь английский, но времени на полноценные занятия категорически не хватает? Выход есть - тебе помогут мобильные приложения! Существуют разные виды мобильных приложений для изучения ...  
Следить за блогом в соцсетях:
Следить за блогом в соцсетях:
Комментарии
Подпишись на обновления
Получай информацию о новых статьях, разговорниках, акциях и других новостях нашей школы!
Спасибо, форма успешно отправлена.
*Все поля обязательны для заполнения, нажимая кнопку "Отправить" ты принимаешь условия обработки персональных данных
Далее Похожие статьи
Наверх