Меню
RusEng
Контакты
+7 (919) 164-29-55
10.00 - 22.00 (UTC+4)
Заказать звонок
г. Санкт-Петербург, ул. Федора Абрамова, 8
Посмотреть на карте
info@skype-language.com

Как легко научить ребенка читать по-английски и понимать смысл прочитанного?

702 просмотра
версия для печати
Поделиться:
Рейтинг:

Начать легко читать и понимать на английском


Чтение на английском открывает множество возможностей и упрощает обучение ребёнка. Только представьте себе, насколько разнообразен мир детских историй и сказок, как интересно наблюдать за жизнью главных героев, как весело обсуждать смешные ситуации или даже рисовать иллюстрации к сюжету. Однако к этому нужно ещё прийти.

Как же всё-таки сделать так, чтобы ребёнок мог легко читать и понимать смысл прочитанного на английском?


1. Познакомить с миром английского языка



Никогда не начинайте учить буквы, не заинтересовав ребёнка английским в целом. Смотрите мультфильмы (Gogo loves English, Muzzy in Gondoland, Peppa Pig), слушайте и пойте песенки (Super simple songs, Nursery rhymes), вводите новые слова в речь. И только после этого - предложите песенку с алфавитом, буквы-раскраски или предоставьте всё это опытному педагогу.


Super simple songs




Nursery rhymes





English Alphabet






2. Обучить буквам (не алфавиту!)



Почему же не нужно зубрить весь алфавит сразу? Потому что все буквы сразу ребёнку и не пригодятся. Ему нужно понять  - для чего вообще нужны эти буквы. Создайте ситуацию успеха. Изучите 3 буквы (например "С" - которая даёт звук "к", "А" - которая часто даёт звук "э" и букву "Т" - которая звучит как "т". И какое слово теперь ребёнок сможет прочитать? Верно! CAT). Раскрашивайте буквы, рассматривайте, ищите тематические видео и ребёнок однозначно останется в восторге.


cat


color cat


3. Дать достаточно практических заданий




Это очень важный пункт. Не забывайте, что абсолютно все знания не вечны, наш мозг не способен с первого раза, без повторений, запомнить информацию на всю жизнь. А кроме этого в английском языке есть исключения из правил, дифтонги, правила чтения с "немой" E и т.д. Всё это ребёнку за пару уроков не запомнить (да что там ребёнку, взрослому тоже).


4. Обучить беспереводному чтению




Это способ чтения без участия родного языка. The cat eats fish. Сначала показываем картинки кота и рыбки, называем, описываем (Who is big/small/brown?). Предлагаем ребёнку прочитать предложение и показываем действие eat - кушать (жестами и мимикой изображаем, как мы кушаем).  И только теперь читаем полное предложение. Таким образом можно прочитать целую историю, не переводя ни единого слова. В конце занятия учитель обычно проверяет смысл прочитанного простыми вопросами на английском или даёт интерактивный тест.

 

5. Расширить кругозор




Для понимания смысла прочитанного нужно быть разносторонне развитым. Ведь в книгах мы можем найти не только истории, но и интересные научные факты. Обладая базовыми знаниями, ребёнок будет проще воспринимать иностранный текст.

 

Все это длительная и объёмная работа, которая требует больших усилий от ребёнка. Мы всегда хвалим и ценим успехи, помогаем при неудачах и терпеливо объясняем все сложные моменты. В нашей школе есть целый курс, разработанный именно для детей 6-12 лет - Чтение на английском для детей.

Несколько слов о нашем курсе



Данный курс позволяет отработать навык чтения, применить знания на практике, закрепить изученную лексику и обсудить историю на групповом занятии. Каждый урок содержит задания на развитие говорения, видео для введения определённых звуков на уроке, истории с добрыми героями и домашнее задания на отработку изученного материала. Всё проходит на интерактивной платформе в дружеской обстановке, что позволяет ребёнку расслабиться и включиться в игровой форме в тему занятия.

Учите английский с интересом, а мы вам в этом поможем!

Похожие статьи
72 ОГЭ по английскому на отлично с Гарри Поттером ОГЭ – всего три буквы, а уже становится страшно! Есть ли способ подготовиться к сдаче ОГЭ по английскому языку так, чтобы было интересно и эффективно одновременно? Меня зовут Елена Косова, я ...   398 Волшебные таблетки для изучения английского языка Все хотят быстро выучить английский В последнее время в условиях глобализации интерес к английскому языку неустанно растет. Все хотят выучить язык как можно скорее, в минимальные сроки. А ещё лучше ...   456 Меняешь страну - меняйся сам!   Вопрос релокации и эмиграции Сейчас вопрос о смене жительства стал актуален для многих. Вы съездили на курорт в Таиланд или Испанию, и к вам пришло ощущение - вот оно, то место, где я готов ...   1099 Зачем читать лимерики Лимерики Лира – очень удачный вариант для чтения оригинальной литературы как для начинающих, так и для продвинутых. Что это за жанр Прежде всего, что это за жанр такой - лимерик? Стишки Лира ...   585 Что почитать младшим школьникам на английском? Увлекательный мир, который мы можем представить себе благодаря чтению, доступен младшим школьникам в полном объёме. Миллионы историй, сказок, рассказов, аудиокниг заинтересуют ребёнка и дадут толчок ...   1458 Как собраться после длительных праздников и снова погрузиться в изучение иностранного языка Вы отлично отдохнули во время праздников, но пришло время возвращаться к учебе. В то же время у вас ощущение, что вы «всё забыли», «отстали», накопилась «гора» ...   3339 Топ-25 лучших приложений для изучения английского! Привет! Любишь английский, но времени на полноценные занятия категорически не хватает? Выход есть - тебе помогут мобильные приложения! Существуют разные виды мобильных приложений для изучения ...  
Следить за блогом в соцсетях:
Следить за блогом в соцсетях:
Комментарии
Подпишись на обновления
Получай информацию о новых статьях, разговорниках, акциях и других новостях нашей школы!
Спасибо, форма успешно отправлена.
*Все поля обязательны для заполнения, нажимая кнопку "Отправить" ты принимаешь условия обработки персональных данных
Далее Похожие статьи
Наверх