Меню
RusEng
Контакты
+7 (919) 164-29-55
10.00 - 22.00 (UTC+4)
Заказать звонок
г. Санкт-Петербург, ул. Федора Абрамова, 8
Посмотреть на карте
info@skype-language.com

СМОТРИМ РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ФИЛЬМЫ НА ЯЗЫКЕ ОРИГИНАЛА: «HOME ALONE 2»

10570 просмотров
версия для печати
Поделиться:
Рейтинг:

Рождественские праздники уже позади, но так иногда хочется повернуть время вспять! Для того чтобы вновь окунуться в праздничную атмосферу, советуем Вам пересмотреть очень американский фильм «Один дома 2». Наверняка Вы видели его на русском, но на языке оригинала Вы сможете не только насладиться забавным фильмом о мальчике, который обладает феноменальной способностью теряться, но и обогатите свой словарный запас. Обязательно при просмотре фильма выписывайте интересные фразы и выражения. Кроме того, даже говоря по-русски, Вы можете использовать интересные выражения из американской разговорной речи (just for fan! – просто для прикола!), ведь это так модно сегодня.

 

Итак, если хотите поразить друзей своим виртуозным владением английского, расскажите им о фильме «Home alone 2: Lost in New York» приблизительно в такой манере:

Кевин Маккалистер накануне Christmas оказывается уже не «один дома», а в Нью-Йорке. Он снова screws up (заваливает) отпуск своим родственникам, так как вместо Флориды, куда отправилось его сумасшедшее семейство, улетает на nonstop (без пересадок) рейсе до Нью-Йорка. Этот troublemaker (нарушитель спокойствия) Кевин чувствует себя вполне комфортно в этой ситуации: он совершает credit card fraud (махинации с кредитными карточками) и селится в suite (люксе) лучшего отеля Нью-Йорка. Как только маленький разбойник выходит outside (на улицу), он messes up (влипает) в историю с бандитами, которые собираются to knock off (обчистить) магазин игрушек. Отважный Кевин решает to wreck (разрушить) их планы и берет удар на себя. Не обошлось и без традиционной для Christmas сентиментальной нотки: В Нью-Йорке Кевин находит нового friend, которому дарит одного из двух turtledoves (диких голубей) как символ вечной friendship (дружбы). В финале, как обычно, happy end: хулиган Кевин erases a bad deed with a good deed (заглаживает свои шалости хорошим поступком) и воссоединяется с семьей.

 

Видите, сколько полезной лексики можно извлечь из такого, казалось бы, несерьезного фильма, где действия на первый взгляд больше, чем слов. Так что смотрите американское кино на языке оригинала, это хорошее подспорье в изучении современного английского языка!

 
Посмотрите самые смешные сцены из фильма

 

 

 

Читайте также другие статьи о пользе просмотра фильмов на английском языке:

Похожие статьи
468 Меняешь страну - меняйся сам!   Вопрос релокации и эмиграции Сейчас вопрос о смене жительства стал актуален для многих. Вы съездили на курорт в Таиланд или Испанию, и к вам пришло ощущение - вот оно, то место, где я готов ...   1152 Зачем читать лимерики Лимерики Лира – очень удачный вариант для чтения оригинальной литературы как для начинающих, так и для продвинутых. Что это за жанр Прежде всего, что это за жанр такой - лимерик? Стишки Лира ...   3355 Топ-25 лучших приложений для изучения английского! Привет! Любишь английский, но времени на полноценные занятия категорически не хватает? Выход есть - тебе помогут мобильные приложения! Существуют разные виды мобильных приложений для изучения ...   20235 ТОП-50 сленговых слов в английском Любите смотреть сериалы? А Youtube? Пытаетесь понять, о чем рэп Оффсета, Карди Би или песни Тейлор Свифт? Если да, то вы уже заметили, что обычный словарь вам не помощник. Вы встречаете много слов, ...   3476 Английский для туристов: как и что учить за два месяца до отпуска С чего начать учить английский, если до отпуска осталось пару месяцев? Знание иностранного языка сейчас не роскошь, а жизненная необходимость, Из-за незнания могут возникнуть недоразумения или даже ...   5858 Как правильно смотреть фильмы на английском Учебники, правила по грамматике и занятия с учителем - это, безусловно, неотъемлемая часть изучения иностранного языка, но это не так интересно, как изучать язык через «естественные ...   4948 Ну ооочень британское Рождество Как пел Энди Уильямс “This is the most wonderful time of the year”, и мы с ним полностью согласны. Это все оно, то самое, долгожданное, волшебное, полное подарков, покупок, спешки, ...   4259 10 самых полезных сайтов для изучения английского: обзор опытного онлайн преподавателя Вы решили изучать английский, но не знаете, с чего начать? Лучший способ — живое общение, однако это не всегда возможно. И тут на помощь приходит Интернет! Как разобраться в тысячах сайтов, ...  
Следить за блогом в соцсетях:
Следить за блогом в соцсетях:
Комментарии
Подпишись на обновления
Получай информацию о новых статьях, разговорниках, акциях и других новостях нашей школы!
Спасибо, форма успешно отправлена.
*Все поля обязательны для заполнения, нажимая кнопку "Отправить" ты принимаешь условия обработки персональных данных
Далее Похожие статьи
Наверх