Меню
RusEng
Контакты
+7 (919) 164-29-55
10.00 - 22.00 (UTC+4)
Заказать звонок
г. Санкт-Петербург, ул. Федора Абрамова, 8
Посмотреть на карте
info@skype-language.com

Топ-25 лучших приложений для изучения английского!

3378 просмотров
версия для печати
Поделиться:
Рейтинг:

Привет! Любишь английский, но времени на полноценные занятия категорически не хватает?
Выход есть - тебе помогут мобильные приложения!

Существуют разные виды мобильных приложений для изучения английского: среди них встречаются как универсальные, то есть тренирующие все аспекты языка, так и приложения, нацеленные только на запоминание и тренировку новых слов. 

Каждому приложению мы постараемся дать краткую характеристику. Тебе решать, какое выбрать. В любом случае скучно не будет – с мобильными приложениями процесс обучения становится увлекательным и похожим на игру!

Держи наш список лучших мобильных приложений для изучения английского на твой android!


В интересной игровой форме:


1. LinguaLeo
Твой питомец львёнок очень любит фрикадельки, которые нужно зарабатывать, проходя уровни. Большой плюс приложения - огромное количество медиа-материалов.


2.
Duolingo
Обучение английскому в игре: ты кормишь своего питомца – сову – и проходишь уровень за уровнем. Подойдет и детям.


3. Emister
Особенность этого приложения – соревнование с другими пользователями. Игрок, отвечающий быстрее и правильнее всех, продвигается вверх по общей турнирной таблице.



Приложения для пополнения словарного запаса:


4. Easy ten
Предлагает заучивать по 10 новых английских слов и тратить на это около 15 минут каждый день. Можно соревноваться с другими пользователями и следить за своим прогрессом.

5. Drops
Предоставляет пятиминутный доступ к изучению новых слов каждый день в виде простых мини-игр. Кстати, с помощью этого приложения можно изучать около 28 языков!


6. Words

Отличительная особенность – возможность заниматься в оффлайн режиме. Первые несколько уроков предоставляются бесплатно.


7. Aword
Приложение содержит тематические списки слов для запоминания. Для детей предусмотрен специальный раздел со словами на темы: животные, числа, семья и т.д. Доступно оффлайн.


8. Lexicon By Like Thought
Помогает запоминать новые слова, расширять лексикон. Слово которое необходимо заучить, можно ввести в специальное поле.


9. Visual Vocabulary
В этом приложении каждое слово сопровождается изображением, тем самым активизируя визуальную память. Для занятий необязательно иметь доступ в интернет.


10. Memrise
Мультиязыковое приложение, нацеленное на тренировку визуальной памяти, повторение и закрепление в игровой форме. Можно делиться своим прогрессом с другими пользователями.


11. Rosetta Stone
Комплексный подход, заучивание слов по ассоциациям, тренировка произношения и написания, задания на повторение изученного. Большое количество языков.


Чтение, говорение и письмо:



12. Voxy
Акцент на отработку правильного произношения, предлагаются интересные уроки-караоке, и обратная связь от носителей языка. Приложение адаптируется под твои интересы и задачи.


13. English Idioms
Это приложение поможет изучить и запомнить английские идиомы и сленг, фразы даны с примерами использования. Встроенная викторина поможет закрепить результат.


14. Urban Dictionary
Приложение полностью на английском, представляет собой словарь сленговых оборотов с примерами применения, выдает случайную фразу для заучивания.


15. Enguru
Основной акцент сделан на разговорном английском, в приложении представлены большое количество разных типов заданий, подбираемых специально под вас и ваши знания.


16. Ewa
Изучение английского через просмотр любимых фильмов и сериалов, а также в приложении можно читать большое количество книг на языке оригинала.


17. Busuu

Это крупнейшее международное сообщество. Твои небольшие письменные упражнения будут проверять англоязычные пользователи – носители языка. В этом приложении доступны к изучению 12 языков. 


Грамматика:


18. Lingvist
Включает в себя самые разные задания: например, аудирование с заданием после прослушивания, или работу с диалогами, где пользователю нужно произносить фразы, появляющиеся на экране.


19. Semper
Уроки создаются пользователями. Особенность приложения: предлагает пройти одно упражнение по английскому перед тем, как ты захочешь «зависнуть» в соцсети или мессенджере (Instagram, Facebook, Telegram и тп.)


20. Phrasalstein

Подходит для запоминания фразовых глаголов и их использования, обучение проходит с помощью анимационных роликов, созданных по мотивам фильмов ужасов.


21. English Grammar Test
В приложении собраны более 60 тестов практически по всей грамматике английского языка. Собранные тесты прекрасно подходят для уровня Intermediate и Upper Intermediate.


Восприятие на слух и общение с носителями языка.


22. Puzzle English
Сильные стороны этого приложения — работа с видео и аудио. Незнакомые слова автоматически добавляются в персональный словарик.


23. Learn
English Podcasts
Включает курс аудио-лекций от носителей языка на классическом английском, доступны субтитры.  С помощью этого приложения Вы сможете узнать больше о Великобритании и о жизни британцев.


24. HelloTalk
Это целая платформа, где можно изучать английский с носителями со всего мира и параллельно обучать их своему родному языку. Общение происходит через обмен текстовыми и аудио сообщениями. Предоставлена возможность прослушать и сохранить отдельные фразы.


25. Ted talks
В этом приложении предоставлен обширный архив лекций англоязычных спикеров на различные тематики, смотреть можно с субтитрами на английском и русском.



«Hint» как организовать занятия, чтобы был результат:

1. Поставь напоминание на определенное время, чтобы не пропустить свое занятие.

2. Не отлынивай, старайся заниматься каждый день хотя бы понемногу.

3. Поощряй себя за регулярность, делись своими успехами.

4. Соблюдай очередность уровней и заданий, не перепрыгивай с одной темы на другую и с приложения на приложение, но

5. Если выбранное тобой приложение «заточено» только на заучивание слов, дополни его другим, более универсальным, чтобы тренировать все аспекты языка grammar, listening и speaking.


Если у тебя есть хотя бы 10 свободных минут в день, обязательно скачай одно или несколько приложений из нашего списка и занимайся английским в любое удобное для тебя время и в любом месте!


Какое приложение помогло именно тебе?
Если мы забыли указать твое любимое приложение, поделись им в комментариях!

Похожие статьи
141 ОГЭ по английскому на отлично с Гарри Поттером ОГЭ – всего три буквы, а уже становится страшно! Есть ли способ подготовиться к сдаче ОГЭ по английскому языку так, чтобы было интересно и эффективно одновременно? Меня зовут Елена Косова, я ...   469 Волшебные таблетки для изучения английского языка Все хотят быстро выучить английский В последнее время в условиях глобализации интерес к английскому языку неустанно растет. Все хотят выучить язык как можно скорее, в минимальные сроки. А ещё лучше ...   499 Меняешь страну - меняйся сам!   Вопрос релокации и эмиграции Сейчас вопрос о смене жительства стал актуален для многих. Вы съездили на курорт в Таиланд или Испанию, и к вам пришло ощущение - вот оно, то место, где я готов ...   1257 Зачем читать лимерики Лимерики Лира – очень удачный вариант для чтения оригинальной литературы как для начинающих, так и для продвинутых. Что это за жанр Прежде всего, что это за жанр такой - лимерик? Стишки Лира ...   644 Что почитать младшим школьникам на английском? Увлекательный мир, который мы можем представить себе благодаря чтению, доступен младшим школьникам в полном объёме. Миллионы историй, сказок, рассказов, аудиокниг заинтересуют ребёнка и дадут толчок ...   749 Как легко научить ребенка читать по-английски и понимать смысл прочитанного? Начать легко читать и понимать на английском Чтение на английском открывает множество возможностей и упрощает обучение ребёнка. Только представьте себе, насколько разнообразен мир детских историй и ...   1511 Как собраться после длительных праздников и снова погрузиться в изучение иностранного языка Вы отлично отдохнули во время праздников, но пришло время возвращаться к учебе. В то же время у вас ощущение, что вы «всё забыли», «отстали», накопилась «гора» ...  
Следить за блогом в соцсетях:
Следить за блогом в соцсетях:
Комментарии
Подпишись на обновления
Получай информацию о новых статьях, разговорниках, акциях и других новостях нашей школы!
Спасибо, форма успешно отправлена.
*Все поля обязательны для заполнения, нажимая кнопку "Отправить" ты принимаешь условия обработки персональных данных
Далее Похожие статьи
Наверх