Меню
RusEng
Контакты
+7 (919) 164-29-55
10.00 - 22.00 (UTC+4)
Заказать звонок
г. Санкт-Петербург, ул. Федора Абрамова, 8
Посмотреть на карте
info@skype-language.com

Essay IELTS

12312 просмотра
версия для печати
Поделиться:
Рейтинг:

В предыдущих статьях мы писали о IELTS Reading , IELTS Listening и IELTS Speaking в тесте IELTS. Сегодня речь пойдет о том, как писать эссе (essay IELTS) – вторую часть общего и академического модулей этого достаточно популярного теста.

 

Оценивается эссе (essay IELTS) по четырем равнозначным критериям – Task Response, Coherence and Cohesion, Lexical Resource, Grammatical Range and Accuracy.

 

Task Response предполагает умение формулировать и аргументировать свою точку зрения в переделах 250-280 слов. Прежде всего сдающему тест IELTS очень важно определить, какой перед ним вид сочинения. Для этого нужно предельно внимательно прочитать задание. Давайте посмотрим на примеры заданий.

 

1. Popular events like the football world cup and other international sporting occasions are essential in easing international tensions and releasing patriotic emotions in a safe way. To what extent do you agree or disagree with this opinion?

 

 

Выделенная фраза свидетельствует о том, что нужно писать так называемое Opinion Essay,в котором вы приводите свою точку зрения уже во введении и доказываете ее в основной части. Пример вышеприведенного эссе IELTS можно прочесть здесь.

 

2. Even though Globalization affects the world’s economics in a very positive way, its negative sides should not be forgotten. Discuss.

 

Если в задании сформулировано подобное противопоставление, то это For-and-Against Essay. Здесь нужно рассмотреть обе точки зрения, а в заключении занять определенную позицию. Пример такого IELTS essay дан здесь.

 

3. We are becoming increasingly dependent on computers. They are used in business, hospitals, crime detection and even to fly planes. What things will they be used for in the future? Is this dependence on computers a good thing or should we be more suspicious of their benefits?

 

Если в задании отсутствует как противопоставление, так и запрос мнения, то перед нами Solution-to-the-problem/ Discussion Essay. В нем нужно описать ситуацию, а в заключении сформулировать собственную позицию относительно данной проблемы.

 

Итак, запомните: в сочинениях 2 и 3 (For and Against Essay and Solution-to-the-problem/ Discussion Essay) свою точку зрения нужно высказать в заключении, тогда как в сочинении 1 (Opinion Essay) она должны быть сформулирована уже во введении эссе IELTS.

 

Coherence and Cohesion нужны нам для четкого выражения нашей точки зрения. Первое означает логическое развитие мысли от общего (topic sentence) к более конкретному высказыванию (support), второе – использование связующих слов. Приведем пример из эссе 3: Most of the daily tasks an individual experiences are time and effort consuming (topic sentence).

 

Последующие предложения, вводящие конкретные примеры, призваны "поддержать" и развить эту мысль: These two (связующие слова) fundamental qualities could be tremendously saved by the use of computers. The average period required to prepare a decent meal for a middle-class family is around an hour and a half when using traditional methods. This time (связующие слова) could be literally reduced to half if computerized devices are used instead. Moreover (связующее слово), a busy businessman is enabled to easily close a profitable deal with just a touch on this highly programmed laptop while enjoying his family vacation and not having to exert an extra effort of traveling long distances in order to sign a deal.

 

Lexical Resource, Grammatical Range and Accuracy оценивают разнообразие и корректность использования слов и грамматических конструкций английского языка. Для сочинения на средний балл 6-6.5 пользуйтесь лексикой и грамматикой приблизительно уровня intermediate. Если ваша цель - более высокий балл, язык нужно будет немного усложнить. Однако необходимо помнить, что сложность слов и грамматических структур ни в коем случае не должна влиять на четкость и ясность выражаемой мысли, иначе пострадают ваши Task Response и Coherence/ Cohesion.



Полезные источники для подготовки к части Essay теста IELTS :

 

  1. Сайт-элетронная книга с примерами эссе, написанными на высокий балл (Band 8 и выше).
  2. Специальные слова и фразы, которые помогут Вам структурировать свое IELTS essay.
  3. Слова-паразиты, которых нужно избегать при написании IELTS essay.
  4. Лингвистические предубеждения (отнесенность к определенному полу, сексуальная ориентация и т.д.), которых следует избегать при написании эссе.

 

 

Нельзя сказать, что написать экзаменационное сочинение (IELTS Essay) проще простого, но это не так уж и сложно. Главное – знание критериев и как можно больше практики.

 

Если Вам нужна профессиональная помощь, наши квалифицированные преподаватели помогут вам в написании любого эссе и в целом в подготовке к тесту IELTS.

 

Заказывайте пробный урок или начните подготовку с проверки вашего уровня владения английским языком .

 

Похожие статьи
131 ОГЭ по английскому на отлично с Гарри Поттером ОГЭ – всего три буквы, а уже становится страшно! Есть ли способ подготовиться к сдаче ОГЭ по английскому языку так, чтобы было интересно и эффективно одновременно? Меня зовут Елена Косова, я ...   456 Волшебные таблетки для изучения английского языка Все хотят быстро выучить английский В последнее время в условиях глобализации интерес к английскому языку неустанно растет. Все хотят выучить язык как можно скорее, в минимальные сроки. А ещё лучше ...   493 Меняешь страну - меняйся сам!   Вопрос релокации и эмиграции Сейчас вопрос о смене жительства стал актуален для многих. Вы съездили на курорт в Таиланд или Испанию, и к вам пришло ощущение - вот оно, то место, где я готов ...   1239 Зачем читать лимерики Лимерики Лира – очень удачный вариант для чтения оригинальной литературы как для начинающих, так и для продвинутых. Что это за жанр Прежде всего, что это за жанр такой - лимерик? Стишки Лира ...   633 Что почитать младшим школьникам на английском? Увлекательный мир, который мы можем представить себе благодаря чтению, доступен младшим школьникам в полном объёме. Миллионы историй, сказок, рассказов, аудиокниг заинтересуют ребёнка и дадут толчок ...   1503 Как собраться после длительных праздников и снова погрузиться в изучение иностранного языка Вы отлично отдохнули во время праздников, но пришло время возвращаться к учебе. В то же время у вас ощущение, что вы «всё забыли», «отстали», накопилась «гора» ...   3372 Топ-25 лучших приложений для изучения английского! Привет! Любишь английский, но времени на полноценные занятия категорически не хватает? Выход есть - тебе помогут мобильные приложения! Существуют разные виды мобильных приложений для изучения ...   20454 ТОП-50 сленговых слов в английском Любите смотреть сериалы? А Youtube? Пытаетесь понять, о чем рэп Оффсета, Карди Би или песни Тейлор Свифт? Если да, то вы уже заметили, что обычный словарь вам не помощник. Вы встречаете много слов, ...  
Следить за блогом в соцсетях:
Следить за блогом в соцсетях:
Комментарии
Подпишись на обновления
Получай информацию о новых статьях, разговорниках, акциях и других новостях нашей школы!
Спасибо, форма успешно отправлена.
*Все поля обязательны для заполнения, нажимая кнопку "Отправить" ты принимаешь условия обработки персональных данных
Далее Похожие статьи
Наверх